2012年普通高校在沪招收艺术特长生一本线上考生公示
序号 |
报名号 |
姓名 |
毕业中学名 |
测试项目 |
院校名称 |
1 |
12310115152003 |
王乙茜 |
吉林市吉化第一高级中学 |
低音提琴 |
北京理工大学 |
2 |
12310115152003 |
王乙茜 |
吉林市吉化第一高级中学 |
低音贝司 |
北京邮电大学 |
3 |
12310101110013 |
陈扬 |
上海市大同中学 |
古筝 |
东华大学 |
4 |
12310101110324 |
陶中慈 |
上海市敬业中学 |
民族 |
东华大学 |
5 |
12310101110527 |
陆馨雨 |
上海市光明中学 |
古筝 |
东华大学 |
6 |
12310101151041 |
邓肯 |
上海市第八中学 |
弦乐 |
东华大学 |
7 |
12310104110696 |
吴嘉怡 |
上海市民办西南高级中学 |
琵琶 |
东华大学 |
8 |
12310104150030 |
沈唯多 |
上海市第二中学 |
圆号 |
东华大学 |
9 |
12310104151101 |
余智祺 |
上海师范大学附属中学 |
圆号 |
东华大学 |
10 |
12310105110011 |
刘诗奕 |
上海市第三女子中学 |
圆号 |
东华大学 |
11 |
12310105110052 |
李佳欣 |
上海市第三女子中学 |
单簧管 |
东华大学 |
12 |
12310105150103 |
梁辰 |
上海市第三女子中学 |
民族 |
东华大学 |
13 |
12310106153077 |
许丰 |
上海市第一中学 |
钢琴 |
东华大学 |
14 |
12310106154046 |
杨恺怿 |
上海市华东模范中学 |
弦乐 |
东华大学 |
15 |
12310109111335 |
朱佳骏 |
上海市北郊高级中学 |
单簧管 |
东华大学 |
16 |
12310115112127 |
黄燕华 |
上海市进才中学 |
二胡 |
东华大学 |
17 |
12310115112435 |
唐洋熔 |
上海市上南中学 |
二胡 |
东华大学 |
18 |
12310115150224 |
王文玉 |
上海市进才中学 |
古筝 |
东华大学 |
19 |
12310115153157 |
任向宏 |
上海市进才中学 |
古筝 |
东华大学 |
20 |
12310101150349 |
谭海韵 |
上海市格致中学 |
柳琴 |
复旦大学 |
21 |
12310103151214 |
于佳煖 |
上海市向明中学 |
美声唱法 |
复旦大学 |
22 |
12310104150290 |
樊沁怡 |
上海市南洋模范中学 |
小提琴 |
复旦大学 |
23 |
12310105150363 |
张越 |
上海市延安中学 |
圆号 |
复旦大学 |
24 |
12310105150474 |
翟天尔 |
上海市延安中学 |
中音笙 |
复旦大学 |
25 |
12310106159005 |
哈贝 |
上海市市西中学 |
美声唱法 |
复旦大学 |
26 |
12310113151635 |
李心仪 |
上海市罗店中学 |
美声唱法 |
复旦大学 |
27 |
12310115113571 |
陈嘉伟 |
上海市实验学校 |
话剧表演 |
复旦大学 |
28 |
12310115150034 |
黄朝 |
上海市建平中学 |
低音黑管 |
复旦大学 |
29 |
12310115156579 |
张嘉匀 |
上海市实验学校 |
话剧表演 |
复旦大学 |
序号 |
报名号 |
姓名 |
毕业中学名 |
测试项目 |
院校名称 |
30 |
12310101110164 |
蔡紫仪 |
上海市格致中学 |
民乐 |
华东师范大学 |
31 |
12310101110176 |
杜天泓 |
上海市格致中学 |
舞蹈 |
华东师范大学 |
32 |
12310101110180 |
周雯 |
上海市格致中学 |
民乐 |
华东师范大学 |
33 |
12310101110324 |
陶中慈 |
上海市敬业中学 |
舞蹈 |
华东师范大学 |
34 |
12310101150349 |
谭海韵 |
上海市格致中学 |
民乐 |
华东师范大学 |
35 |
12310103151214 |
于佳煖 |
上海市向明中学 |
声乐 |
华东师范大学 |
36 |
12310103152024 |
何韵秋 |
上海市卢湾高级中学 |
舞蹈 |
华东师范大学 |
37 |
12310104110211 |
李蒙初 |
上海市南洋模范中学 |
舞蹈 |
华东师范大学 |
38 |
12310104110341 |
蒋越乐 |
上海市位育中学 |
舞蹈 |
华东师范大学 |
39 |
12310104150961 |
殷嘉菲 |
上海市位育中学 |
民乐 |
华东师范大学 |
40 |
12310105110325 |
董亦菁 |
上海市延安中学 |
声乐 |
华东师范大学 |
41 |
12310105150103 |
梁辰 |
上海市第三女子中学 |
舞蹈 |
华东师范大学 |
42 |
12310106110023 |
吴安妮 |
上海市市西中学 |
声乐 |
华东师范大学 |
43 |
12310106150094 |
李悦 |
上海市市西中学 |
声乐 |
华东师范大学 |
44 |
12310108110023 |
彭诗源 |
上海市市北中学 |
声乐 |
华东师范大学 |
45 |
12310108150177 |
张玥 |
上海市市北中学 |
声乐 |
华东师范大学 |
46 |
12310108150731 |
陈焱 |
上海市风华中学 |
民乐 |
华东师范大学 |
47 |
12310109110140 |
李悦 |
上海市复兴高级中学 |
舞蹈 |
华东师范大学 |
48 |
12310109150236 |
潘苏 |
上海市复兴高级中学 |
舞蹈 |
华东师范大学 |
49 |
12310110110046 |
项南 |
上海市杨浦高级中学 |
民乐 |
华东师范大学 |
50 |
12310110110544 |
谢思语 |
复旦大学附属中学 |
声乐 |
华东师范大学 |
51 |
12310110111091 |
杨律昕 |
上海财经大学附属中学 |
民乐 |
华东师范大学 |
52 |
12310110150030 |
俞文婷 |
上海市杨浦高级中学 |
民乐 |
华东师范大学 |
53 |
12310110150116 |
朱嘉文 |
上海市杨浦高级中学 |
民乐 |
华东师范大学 |
54 |
12310112113700 |
李澄子 |
上海市文来中学 |
声乐 |
华东师范大学 |
55 |
12310113151635 |
李心仪 |
上海市罗店中学 |
声乐 |
华东师范大学 |
56 |
12310115112179 |
赵路易 |
上海市进才中学 |
声乐 |
华东师范大学 |
57 |
12310115112550 |
孙雯婷 |
上海市高桥中学 |
舞蹈 |
华东师范大学 |
58 |
12310115150173 |
刘希浩 |
上海市进才中学 |
声乐 |
华东师范大学 |
59 |
12310115153205 |
丁瑶 |
上海市进才中学 |
民乐 |
华东师范大学 |
60 |
12310108150361 |
柳宇轩 |
上海市新中高级中学 |
管乐 |
华中科技大学 |
序号 |
报名号 |
姓名 |
毕业中学名 |
测试项目 |
院校名称 |
61 |
12310113152069 |
吴戴豪 |
上海市吴淞中学 |
圆号 |
南京大学 |
62 |
12310101150310 |
武泽祯 |
上海市格致中学 |
大提琴 |
清华大学 |
63 |
12310105150360 |
马晔 |
上海市延安中学 |
柳琴 |
清华大学 |
64 |
12310101110016 |
许静怡 |
上海市大同中学 |
琵琶 |
上海财经大学 |
65 |
12310101110067 |
汪晓雷 |
上海市大同中学 |
小提琴 |
上海财经大学 |
66 |
12310101110164 |
蔡紫仪 |
上海市格致中学 |
竹笛 |
上海财经大学 |
67 |
12310101110180 |
周雯 |
上海市格致中学 |
二胡 |
上海财经大学 |
68 |
12310101150251 |
卞秋乂 |
上海市格致中学 |
小提琴 |
上海财经大学 |
69 |
12310101150313 |
李仲雯 |
上海市格致中学 |
柳琴 |
上海财经大学 |
70 |
12310101150375 |
陆奇非 |
上海市格致中学 |
小提琴 |
上海财经大学 |
71 |
12310104110522 |
喻赛文 |
上海师范大学附属中学 |
打击乐 |
上海财经大学 |
72 |
12310104110798 |
周懿君 |
上海市中国中学 |
小提琴 |
上海财经大学 |
73 |
12310104151027 |
杨蒙忆 |
上海师范大学附属中学 |
打击乐 |
上海财经大学 |
74 |
12310104152212 |
王淳坤 |
上海市西南位育中学 |
中提琴 |
上海财经大学 |
75 |
12310105110343 |
赵蒙 |
上海市延安中学 |
中阮 |
上海财经大学 |
76 |
12310105110344 |
段伊祎 |
上海市延安中学 |
柳琴 |
上海财经大学 |
77 |
12310105111120 |
王晶晶 |
上海市天山中学 |
小提琴 |
上海财经大学 |
78 |
12310108110777 |
孙超 |
上海市彭浦中学 |
唢呐 |
上海财经大学 |
79 |
12310108150033 |
李仕德 |
上海市市北中学 |
声乐 |
上海财经大学 |
80 |
12310108150825 |
李思佳 |
上海市风华中学 |
古筝 |
上海财经大学 |
81 |
12310109111053 |
陈绮菁 |
上海外国语大学附属外国语学校 |
古筝 |
上海财经大学 |
82 |
12310109111323 |
张月彦 |
上海市北郊高级中学 |
琵琶 |
上海财经大学 |
83 |
12310110110020 |
徐佳雯 |
上海市杨浦高级中学 |
古筝 |
上海财经大学 |
84 |
12310110110046 |
项南 |
上海市杨浦高级中学 |
高胡 |
上海财经大学 |
85 |
12310110110069 |
范嘉依 |
上海市杨浦高级中学 |
扬琴 |
上海财经大学 |
86 |
12310110110342 |
王馨宁 |
上海交通大学附属中学 |
竹笛 |
上海财经大学 |
87 |
12310110111091 |
杨律昕 |
上海财经大学附属中学 |
二胡 |
上海财经大学 |
88 |
12310110150030 |
俞文婷 |
上海市杨浦高级中学 |
竹笛 |
上海财经大学 |
89 |
12310110150096 |
周佳彦 |
上海市杨浦高级中学 |
声乐 |
上海财经大学 |
90 |
12310110150178 |
丁如昕 |
上海市杨浦高级中学 |
琵琶 |
上海财经大学 |
序号 |
报名号 |
姓名 |
毕业中学名 |
测试项目 |
院校名称 |
91 |
12310110150184 |
张昕钰 |
上海市杨浦高级中学 |
声乐 |
上海财经大学 |
92 |
12310110150544 |
杨律旌 |
上海市控江中学 |
二胡 |
上海财经大学 |
93 |
12310110151749 |
卢晔科 |
上海市市东中学 |
竹笛 |
上海财经大学 |
94 |
12310112150740 |
魏蓝天 |
上海市闵行中学 |
竹笛 |
上海财经大学 |
95 |
12310112153677 |
李傲 |
上海市文来中学 |
声乐 |
上海财经大学 |
96 |
12310115112002 |
邢芝安 |
上海市建平中学 |
小提琴 |
上海财经大学 |
97 |
12310115112317 |
王萧睿 |
上海市洋泾中学 |
声乐 |
上海财经大学 |
98 |
12310115150190 |
余程 |
上海市进才中学 |
声乐 |
上海财经大学 |
99 |
12310115150202 |
徐凡 |
上海市进才中学 |
竹笛 |
上海财经大学 |
100 |
12310101110042 |
张怡宁 |
上海市大同中学 |
中提琴 |
上海交通大学 |
101 |
12310101150042 |
郑嘉昊 |
上海市大同中学 |
话剧表演 |
上海交通大学 |
102 |
12310101150068 |
张亦诚 |
上海市大同中学 |
中音号 |
上海交通大学 |
103 |
12310101152116 |
吴枭文 |
上海市第十中学 |
小号 |
上海交通大学 |
104 |
12310104110156 |
胥碧如意 |
上海市南洋模范中学 |
大提琴 |
上海交通大学 |
105 |
12310104150172 |
王惟佳 |
上海市南洋模范中学 |
声乐 |
上海交通大学 |
106 |
12310104150176 |
徐小博 |
上海市南洋模范中学 |
小提琴 |
上海交通大学 |
107 |
12310104150240 |
严濛奇 |
上海市南洋模范中学 |
小提琴 |
上海交通大学 |
108 |
12310104150379 |
殷之皓 |
上海市南洋模范中学 |
小提琴 |
上海交通大学 |
109 |
12310104150416 |
周亦凡 |
上海市南洋模范中学 |
小提琴 |
上海交通大学 |
110 |
12310104150961 |
殷嘉菲 |
上海市位育中学 |
大提琴 |
上海交通大学 |
111 |
12310105110011 |
刘诗奕 |
上海市第三女子中学 |
圆号 |
上海交通大学 |
112 |
12310105110052 |
李佳欣 |
上海市第三女子中学 |
单簧管 |
上海交通大学 |
113 |
12310105110143 |
王佳 |
上海市第三女子中学 |
小提琴 |
上海交通大学 |
114 |
12310105150471 |
徐悦栋 |
上海市延安中学 |
钢琴 |
上海交通大学 |
115 |
12310105151141 |
陆大卫 |
上海市天山中学 |
打击乐 |
上海交通大学 |
116 |
12310106111022 |
陈威济 |
上海市育才中学 |
小提琴 |
上海交通大学 |
117 |
12310107110036 |
方子娴 |
上海市晋元高级中学 |
长笛 |
上海交通大学 |
118 |
12310108150905 |
周天慧 |
上海市风华中学 |
琵琶 |
上海交通大学 |
119 |
12310110110384 |
方逸舟 |
上海交通大学附属中学 |
古筝 |
上海交通大学 |
120 |
12310112150248 |
周静 |
上海市七宝中学 |
打击乐 |
上海交通大学 |
序号 |
报名号 |
姓名 |
毕业中学名 |
测试项目 |
院校名称 |
121 |
12310113151635 |
李心仪 |
上海市罗店中学 |
声乐 |
上海交通大学 |
122 |
12310115112117 |
史忆轩 |
上海市进才中学 |
二胡 |
上海交通大学 |
123 |
12310115112127 |
黄燕华 |
上海市进才中学 |
二胡 |
上海交通大学 |
124 |
12310115112179 |
赵路易 |
上海市进才中学 |
声乐 |
上海交通大学 |
125 |
12310115150445 |
沈家齐 |
上海市洋泾中学 |
声乐 |
上海交通大学 |
126 |
12310115153126 |
孙立昂 |
上海市建平中学 |
长号 |
上海交通大学 |
127 |
12310115153245 |
孔邵聪 |
上海市进才中学 |
声乐 |
上海交通大学 |
128 |
12310115156579 |
张嘉匀 |
上海市实验学校 |
话剧表演 |
上海交通大学 |
129 |
12310101110013 |
陈扬 |
上海市大同中学 |
民乐 |
同济大学 |
130 |
12310101110067 |
汪晓雷 |
上海市大同中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
131 |
12310101110092 |
彭浩喆 |
上海市大同中学 |
民乐 |
同济大学 |
132 |
12310101110164 |
蔡紫仪 |
上海市格致中学 |
民乐 |
同济大学 |
133 |
12310101150157 |
牟鸿儒 |
上海市大同中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
134 |
12310101151041 |
邓肯 |
上海市第八中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
135 |
12310103151214 |
于佳煖 |
上海市向明中学 |
声乐 |
同济大学 |
136 |
12310104110924 |
徐瀚潇 |
上海市第五十四中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
137 |
12310104150016 |
李若毅 |
上海市第二中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
138 |
12310104150240 |
严濛奇 |
上海市南洋模范中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
139 |
12310104151101 |
余智祺 |
上海师范大学附属中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
140 |
12310105110011 |
刘诗奕 |
上海市第三女子中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
141 |
12310105110052 |
李佳欣 |
上海市第三女子中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
142 |
12310105110142 |
胡思韵 |
上海市第三女子中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
143 |
12310105110327 |
鲍贝 |
上海市延安中学 |
民乐 |
同济大学 |
144 |
12310105150451 |
张晨艺 |
上海市延安中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
145 |
12310105150543 |
陈逸斐 |
上海市延安中学 |
民乐 |
同济大学 |
146 |
12310105151153 |
吴琰洁 |
上海市天山中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
147 |
12310106111022 |
陈威济 |
上海市育才中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
148 |
12310106150111 |
朱馨丽 |
上海市市西中学 |
声乐 |
同济大学 |
149 |
12310107110178 |
吴非 |
上海市曹杨第二中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
150 |
12310107150640 |
张亦弛 |
上海市曹杨第二中学 |
声乐 |
同济大学 |
序号 |
报名号 |
姓名 |
毕业中学名 |
测试项目 |
院校名称 |
151 |
12310108150033 |
李仕德 |
上海市市北中学 |
声乐 |
同济大学 |
152 |
12310109151301 |
储怡欣 |
上海市北郊高级中学 |
民乐 |
同济大学 |
153 |
12310109151334 |
肖临峰 |
上海市北郊高级中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
154 |
12310109152543 |
杨喆东 |
上海市澄衷高级中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
155 |
12310110110544 |
谢思语 |
复旦大学附属中学 |
声乐 |
同济大学 |
156 |
12310110110704 |
顾问 |
同济大学第一附属中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
157 |
12310110150116 |
朱嘉文 |
上海市杨浦高级中学 |
民乐 |
同济大学 |
158 |
12310110150160 |
陈偲怡 |
上海市杨浦高级中学 |
声乐 |
同济大学 |
159 |
12310110150178 |
丁如昕 |
上海市杨浦高级中学 |
民乐 |
同济大学 |
160 |
12310110150519 |
王喆 |
上海市控江中学 |
民乐 |
同济大学 |
161 |
12310110150560 |
陈姝安 |
上海市控江中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
162 |
12310110151228 |
陶圆 |
复旦大学附属中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
163 |
12310110151337 |
徐颖 |
同济大学第一附属中学 |
声乐 |
同济大学 |
164 |
12310110151435 |
龚知婷 |
同济大学第一附属中学 |
声乐 |
同济大学 |
165 |
12310110151744 |
王境 |
上海市市东中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
166 |
12310112113700 |
李澄子 |
上海市文来中学 |
声乐 |
同济大学 |
167 |
12310112150248 |
周静 |
上海市七宝中学 |
民乐 |
同济大学 |
168 |
12310112150630 |
许文恺 |
上海市闵行中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
169 |
12310114110231 |
朱劼 |
上海市嘉定区第二中学 |
民乐 |
同济大学 |
170 |
12310115112117 |
史忆轩 |
上海市进才中学 |
民乐 |
同济大学 |
171 |
12310115115014 |
顾文 |
上海市建平中学 |
声乐 |
同济大学 |
172 |
12310115150144 |
黄亦丞 |
上海市进才中学 |
管弦乐 |
同济大学 |
173 |
12310115150164 |
周小程 |
上海市进才中学 |
民乐 |
同济大学 |
174 |
12310115150171 |
王伟迪 |
上海市进才中学 |
民乐 |
同济大学 |
175 |
12310115150172 |
严四维 |
上海市进才中学 |
民乐 |
同济大学 |
176 |
12310115150173 |
刘希浩 |
上海市进才中学 |
声乐 |
同济大学 |
177 |
12310117150241 |
盛雨频 |
上海市松江二中 |
管弦乐 |
同济大学 |
178 |
12310119150146 |
毕成 |
上海南汇中学 |
民乐 |
同济大学 |
179 |
12310106154046 |
杨恺怿 |
上海市华东模范中学 |
中提琴 |
武汉大学 |
180 |
12310112113700 |
李澄子 |
上海市文来中学 |
声乐 |
厦门大学 |
181 |
12310104150016 |
李若毅 |
上海市第二中学 |
双簧管 |
中南大学 |
182 |
12310104150016 |
李若毅 |
上海市第二中学 |
双簧管 |
中山大学 |
【2012普通高校在沪招收艺术特长生一本线上考生名单】相关文章:
★ 第八章 从北京大学到成功大学(9)
★ 清华大学物理系基本概况和科学研究
★ 南开大学和天津大学校长批就业歧视
★ 中央民族大学戴庆厦教授发言
★ 北京大学与东南融通联合建立金融风险实验室
★ 北京大学公告称自主招生比例扩至10%
★ 北京大学新校长周其凤上任
★ 图文:南开大学泰达学院院长冼国明
★ 图文:中国人民大学劳动人事学院常凯做报告(3)
★ 积极支持南开大学在深发展